Get Adobe Flash player

Hier haben wir eine Liste erstellt die die wichtigsten / meistgefragten Artikel enthält und nur einen Überblick ermöglichen soll .

Anspruch auf komplette Vollständigkeit wird nicht gegeben, ausserdem behalten wir uns Änderungen vor.

   

Artikel – Bezeichnung

DSM Teilenummer

   

AUSPUFF

( b-aus-….)
   
Schelle D 60,5 b-aus-001
   
Schelle D 58,5 b-aus-002
   
Auspuff Raggazon/Italiatec- Endschalldämpfer

Euro 400.-

b-aus-003
   
Auspuff Raggazon/Italiatec- Vorschalldämpfer

Euro 200.- / M2 230.-

b-aus-009
   
Auspuffaufhängung seitlich b-aus-005
   
Auspuffaufhängung hinten b-aus-006
   
Krümmerstück mit Flexrohr b-aus-008
   
Flexrohr  M1/ M2 b-aus-010
   
Auspuffdichtung – Zylinderkopf b-di-0001
   
Auspuffdichtung – Kat / Flexrohr b-di-0002
   
Auspuffdichtung – Kat / Flexrohr M2 b-di-0014
   
Auspuffdichtung Krümmer-Hosenrohr b-di-0003
   
Dichtring Krümmer Anschluss/Flexrohr (2Stck.)M2 b-aus-011
   
Auspuff – Hitzeschutzblech  M1

Euro 44.-

b-aus-012
   
Auspuff – Hitzeschutzblech  M2 (mit Vorkat)

Euro 55.-

b-aus-013
   
   

ANBAUTEILE

 
   
Naxos Frontspoiler (GfK) b-anbau-001
   
Heckdiffusor (GfK) b-anbau-002
   
Windschott /Weyer b-anbau-003
   
   

ANBAUTEILE – DSM

 
   
Kühlertraverse – Alu gefräst

Euro 73.-

b-car-conc-009
   
Kühlertraverse überholen b-car-conc-008
   
Batteriefach überholen b-car-conc-007
   
Beschichtung Abdeckung Kerzenschächte b-car-conc-006
   
Verdeckmechanikdeckel Alug. DSM- car-concept    Euro 84.- b-car-conc-001
   
Gurthaltersatz – Alu

Euro 70.-

b-car-conc-010
   
Gurtabdeckung Carbon DSM- car-concept

Satz Euro 175.-

b-car-conc-002
   
Einstiegsleisten Carbon- Edelstahlinlet b-car-conc-003
by DSM- car-concept  Euro 310.- Satz
   
Abdeckung Tankwand/Windschottfläche b-car-conc-004
by DSM- car-concept  – GfK schwarz  Euro 160.-
   
Abdeckung Tankwand/Windschottfläche b-car-conc-005
by DSM- car-concept  – Carbon  Euro 210.-
   
Mittelkonsole Carbon zweiteilig

Euro 198.-

b-car-conc-012
   
   
   

ANTRIEB

( b-an-….)
   
Manschettensatz universal D23-32/60-78 (innen) b-an-0001
   
Mansch.-satz univers.D27- 78 Wellenmasse Radseite b-an-0002
   
Manschettensatz universal Silikon b-an-0003
   
Manschettensatz universal D23-27/74-116 (innen)  
Höhe 153  
   
Radlagersatz hinten ABS (nabe)(bessere Qu.) b-an-0005
   
Radlagersatz hinten ohne ABS b-an-0006
   
Radlagersatz hinten ABS Magnetring M2(Nabe) b-an-0012
   
Radlagersatz vorn ohne ABS b-an-0007
   
Radlagersatz vorn mit  ABS b-an-0008
   
Radlager hinten  b-an-0009
   
Radlager Satz b-an-0010
   
   

BATTERIE

b-batt-55ah
   

BENZINPUMPEN

 
   
  b-pum-0003
   
  b-pum-0001
   
   
Benzinpumpe elektrisch mit Standgeber b-pum-0002
vis (ab 09/2000)
   
   

BREMSENTEILE hinten

( b-br-….)
   
Tarox Bremsanl. OE Repl. D 285 b-br-0027
   
Brembo Sportbremsscheiben gelocht HA b-br-0001
   
Brembo hinten X-tra line b-br-0025
   
Brembo hinten Maxline b-br-0002
   
Brembo hinten Standard b-br-0003
   
Brembo Bremsbeläge hinten Standard b-br-0004
   
Brembo Bremsbeläge hinten Sport b-br-0005
   
   

BREMSENTEILE vorne

( b-br-….)
   
Tarox Sechskolben-Zangen-Kit 27/6 Seriendurchm. b-br-0017
   
Tarox Sechskolben-Bremsanl.-Kit 32/6 D 310. b-br-0026
   
Brembo Sportbremsscheiben VA 257×20 gelocht b-br-0007
   
Brembo vorne Maxline b-br-0008
   
Brembo vorne Standard b-br-0009
   
Brembo Bremsbeläge vorne grosse Zange  b-br-0010
   
Brembo Bremsbeläge vorne kleine Zange  b-br-0011
   
DSM Bremsenkit vorne D 280mm b-br-0028
   
   

BREMSENTEILE SONSTIGES

 
   
Kabel Verschleissanzeige  b-br-0024
   
Bremskraftverstärker b-br-0012
   
Bremsleitungsfitting (weiblich) b-br-0013
   
Bremsleitungsfitting (männlich) b-br-0014
   
Stahlflexkit

Euro 115.-

b-br-0015
   
Belagklammer vorne b-br-0018
   
Deckel Bremsflüssigkeitsbehälter b-br-0019
   
ATE-Bremsf. Typ 200  1L b-br-0016
(ersetzt blue race)  
   
Handbremsseil b-br-0020
   
Feder Bremsverteiler hinten  b-br-0021
   
Bremszangenmanschettensatz vorne b-br-0022
   
Bremszangenmanschettensatz hinten b-br-0023
   

CLIPS / BEFESTIGUNG

 
   
KLEMMSTUECK/CLIP für Einstiegsleiste b-kar-006
   
Stopfen/ Knopf  Blenden/Abdeckungen b-kar-009
   
Klammer Türverkleidung b-kar-001
   
KLEMMSTUECK/CLIP für Motorhaubenstütze b-kar-004
   
   
Klammer für Airbagabdeckung Beifahrerseite (Nachfertigung) Satz Euro 16.- (2 Stck) b-kar-010

   

DICHTUNGEN

( b-di-….)
   
Ansaugkrümmerdichtung b-di-0004
   
Ansaugkrümmerdichtung b-di-0005
   
Tankgeberdichtung gr. Durchm.OE b-di-0011
   
Tankgeberdichtung gr. Durchm.doppellippig b-di-0011a
  (bessere Ausf.)
Tankentlüftungsventil – Dichtmuffen

Euro 18.- ( 2 Stück )

nicht für M2

  

b-di-0015

Ansaugschlauch kurz ohne VIS

Euro 90.-

b-di-0012
   
Ansaugschlauch lang mit VIS 

Euro 165.-

-Momentan nicht verfügbar-

b-di-0013
   

EINSPRITZANLAGE

( b-einsp….)
   
Druckregler b-einsp-01
   
Einspritzdüsen  
   

FAHRWERKSTEILE

( b-fw-….)
   
Domlager

Euro 89.-

b-fw-012
   
Federscheibe oben (hinten) b-fw-041
   
Federscheibe unten (hinten) b-fw-042
   
Kunststoffteller  Anschlag hinten b-fw-043
   
Spurplatten  
Gesamtbreite pro Achse / Rad  
Dicke 10 mm  / 5 mm b-fw-001
   
Dicke 20 mm / 10 mm b-fw-002
   
Dicke 30 mm / 15 mm b-fw-035
   
Dicke 40mm / 20mm b-fw-036
   
Dicke 50 mm / 25 mm b-fw-038
   
Dicke 60 mm / 30 mm b-fw-039
   
Dicke  b-fw-
   
Dicke  b-fw-
   
Dicke  b-fw-
   
Schwingarmsatz li/ re hinten b-fw-045
   
Dreieckslenker li vorn b-fw-046
   
Dreieckslenker re vorn b-fw-047
   
Dreieckslenkersatz vorn b-fw-048
   
Radbolzen  
   
   
Länge 35 mm ab Konus b-fw-007
   
Länge 40 mm ab Konus b-fw-008
   
Länge 45 mm ab Konus b-fw-009
   
Länge 50 mm ab Konus b-fw-010
   
Länge 55 mm ab Konus b-fw-011
   

FAHRWERK

 
   
Vermessen b-fw-049
   
Sportfahrwerk einstellbar   KW inox

Euro 880.-

b-fw-014
   
Sportfahrwerk einstellbar   STX   verzinkt

Euro 820.-

b-fw-033
   
Federbeinlagerkit KW / STX

Euro 85.-

b-fw-034
                        Buchse  
                        Federteller  
   
Sturzkorrekturschraube Monroe MC110(Satz)

Euro  55.-

b-fw-050
   
Domstrebe vorne Stahl

Euro 115.-

b-fw-015
   
Domstrebe vorne Alu b-fw-032
   
Domstrebe Stahl alle mit ABS b-car-conc-011
   
Domstrebe hinten Alu/Stahl b-fw-016
   
Faltenbalg Stossdämpfer b-fw-040
   
Bilstein Sportfahrwerk nicht einstellbar B12 Pro-Kit b-fw-013
   
Bilstein Stossdämpfer B4 Gas E-Teil vorne b-fw-014
   
Bilstein Stossdämpfer B4 Gas E-Teil hinten b-fw-015
   
Bilstein Stossdämpfer B6 Sport vorne b-fw-016
   
Bilstein Stossdämpfer B6 Sport hinten b-fw-017
   
Bilstein Stossdämpfer B8 Sprint vorne b-fw-018
   
Bilstein Stossdämpfer B8 Sprint hinten b-fw-019
   
Bilstein Fahrwerksfeder vorne B3 b-fw-020
   
Bilstein Fahrwerksfeder hinten B3 b-fw-021
   
Fahrwerksfeder vorne   
   
Fahrwerksfeder hinten   
   
Kayaba Stossdämpfer Excel vorne b-fw-030
   
Kayaba Stossdämpfer B4 Gas A Just (hi.) b-fw-031
   
   

FILTER

( b-fi-….)
   
Luftfilter b-fi-0001
   
Ölfilter b-fi-0002
   
Spritfilter b-fi-0003
   

GASZUG

b-gas-0001
   
   

KÜHLUNG

( b-küh-….)
   
Motorkühler L 757, H 270, B 27+/-Kl. bis 09/00  b-küh-001
   
Motorkühler L 757, H 270, B 27+/-Kl. ab 09/00  b-küh-002
   
Heizungskühler  L 166 / H 195 / B 40 b-küh-003
   
   

KUPPLUNG

( b-ku-….)
   
Kupplung LUK b-ku-002
   
Kupplungszug 765/310 mm Länge b-ku-001
   
Kupplungszug 940/310 mm Länge b-ku-003
   
Gummibuchse für Schaltgestängelagerung b-mo-0049
   
   

KAROSSERIETEILE/ KLEINTEILE

( b-kar-….)
   
Getriebeaufhängung links b-kar-003
   
Auflagegummi Kühler  b-kar-005
   
Fensterheberteile (Gleitbahnenkit)

Satz pro Scheibe Euro 70.-

b-kar-002
   
Außenspiegelglas links b-kar-007
   
Außenspiegelglas rechts b-kar-008
   
Verdeckdämpfersatz b-kar-014
   
Kofferdeckeldämpfer b-kar-013
   
Klebe- und Dichtmasse (Kartusche) b-kar-011
   
Steinschlag- / Unterbodenschutz (f. Pistole) b-kar-012
   
Epoxy Primer CM1K b-kar-015
   
   

LAMPEN

( b-licht-….)
   
Birne 12V 2Watt, Sockel1x4,6D Cockpit/Uhr b-licht-01
   
Lampenrelaissatz b-licht-02
   
Fern/Abblendscheinwerferbirne b-licht-03
   
Soffitenbirne Kennzeichenbeleuchtung b-licht-04
   
Brems-/Rücklichtbirne 12V 21/5watt b-licht-05
   
Blinker v/h / Rückfahrschw. / Nebelschlussleuchte b-licht-06
(12V / 21Watt-BA15s)  
   
Blinker seitl.(Glass. W2,1×9,5d /12V /5Watt) b-licht-07
   
Nebelscheinwerfer Birne b-licht-03
   

LENKUNG

 
   
Lenkgetriebe rev. (Altteil retour) b-lenk-01
   
Lenkungsfaltenbalg b-lenk-03
d1 10 / d2  56 / l 167 mm  
   
Lenk-Getriebeöl  b-lenk-02
   
   

LEUCHTEN

( b-leucht-….)
   
Scheinwerfer links  
   
Scheinwerfer rechts  
   
Blinker vorne links  
   
Blinker vorne rechts  
   
Blinker seitlich  
   
Blinker hinten links  
   
Blinker hinten rechts  
   
Rücklicht links  
   
Rücklicht rechts  
   
Nebelscheinwerfer links  
   
Nebelscheinwerfer rechts  
   
Rückfahrleuchte  
   
Nebelschlussleuchte  
   
Kennzeichenbeleuchtung  
3te Bremsleuchte  
   
Nebelscheinwerfer links Facelift  
   
Nebelscheinwerfer rechts Facelift  
   

MOTORTEILE

( b-mo-….)
   
Thermostat  b-mo-0001
   
Dichtring Thermostat b-mo-0002
   
Zahnriemenkit/ Wasserpumpe 183   b-mo-0003
   
Zahnriemenkit/ Wasserpumpe 188  b-mo-0044
   
Zahnriemenkit (ohne Wapu) 183 b-mo-0004
   
Zahnriemenkit (ohne Wapu) 188 b-mo-0005
   
Zahnriemen einzeln 188 Z 166 b-mo-0026
   
Zahnriemen einzeln 183 Z 168 b-mo-0027
   
Rippenriemen – Klima b-mo-0010
Feste Spannrolle einzeln b-mo-0045
   
Rippenriemen b-mo-0006
   
Rippenriemenspanner b-mo-0007
   
Wasserpumpe einzeln 183 d-71mm b-mo-0008
   
Wasserpumpe einzeln 188 d-68mm b-mo-0008a
   
Feste Spannrolle einzeln b-mo-0009
   
Ventildeckeldichtung b-mo-0011
   
Zylinderkopfdichtung dick b-mo-0024
   
Zylinderkopfdichtung dünn b-mo-0043
   
Zylinderkopfdichtgs.satz mit Wedi ZYLKODI dünn b-mo-0025
(kpl m. Simis, Krümmerd´s,Vegus,VDD)  
   
Zylinderkopfdichtgs.satz mit Wedi ZYLKODI dick b-mo-0030
(kpl m. Simis, Krümmerd´s,Vegus,VDD)  
   
Zylinderkopfschraubensatz b-mo-0012
   
Pleuellagerschalensatz b-mo-0013
   
Pleuelschraube b-mo-0014
   
   
Abdeckungen  
   
Riemenabdeckung schmal Zylko M1 b-mo-0052
   
Riemenabdeckung breit Zylko M1 b-mo-0053
   
Riemenabdeckung schmal Zylko M2 b-mo-0054
   
Riemenabdeckung breit Zylko M2 b-mo-0055
   
Zahnriemenabdeckung M2 b-mo-0056
   
Zahnriemenabdeckung M1 b-mo-0057
   
Dichtring Wärmetauscher/Ölpumpenfläche b-mo-0050
   
Kurbelwellensimi mit Deckel – Kplg.-seitig b-mo-0031
   
Kurbelwellensimi – Ölpumpen-seitig b-mo-0032
   
Dichtung Ölpumpenlagerschild b-mo-0033
   
Dichtung Ölpumpenrüsselflansch b-mo-0034
   
Dichtungsgummitülle Ölmessstab- Motorblock b-mo-0035
   
Passhülse Lagerböckchen b-mo-0036
   
Passhülse Zylinderkopf b-mo-0037
   
Auslassventil b-mo-0015
   
Einlassventil b-mo-0016
   
Hydrostössel b-mo-0017
   
Ventilkeil b-mo-0018
   
Phasensteller b-mo-0019
   
Phasensteller Repsatz b-mo-0020
   
Abstandsstück Buchse-Spulendeckel b-mo-0021
   
Phasensteller Magnetventil b-mo-0047
   
 Gummibuchse Spulendeckel b-mo-0022
   
Gummimanschette Getriebebetätigung b-mo-0042
   
Ventilabstreifgummisatz b-mo-0023
   
Simi EL- Nockenwelle b-mo-0028
   
Simi AL- Nockenwelle b-mo-0029
   
Tachoantrieb b-mo-0048
   
   

MOTORÖL

( b-öl-….)
   
Getriebeöl b-öl-0002
   
Shell Helix HX7 5W-40  b-öl-0004
   
Shell Helix Ultra Racing 10W-60 b-öl-0003
   

MOTOR -Tune- up

 
   
Sportluftfilterkit mit BMC- Box, Schlauch und  b-tune-up-004
Lufthutze  
   
Powercommander

Euro 420.-

b-tune-up-021
   
Powercommander  – autotune

Euro 420.-

b-tune-up-007
   
Sensor Triggerrad Lancia  
   
   
Zylinderkopf  
   
Sportnockenwellensatz  

Euro 1000.- inkl. Arretierungs-

                       böckchen

b-tune-up-001
   
Ventilfedernkit für Sportnocken kpl.  

Euro 330.-

b-tune-up-005
   
Zylinderkopf – Kanalbearbeitung

Euro 1000.-     cnc- gefräst

b-tune-up-003
   
Ventilsitze fräsen b-tune-up-011
   
Kanalbearbeitung kpl. EL/AL b-tune-up-012
   
Kopf planen/ abnehmen b-tune-up-013
   
   
Motorblock  
   
Block bohren u. honen b-tune-up-014
   
Block planen b-tune-up-015
   
Hochverdichtungsschmiedekolben/ Satz  b-tune-up-002
   
Kurbeltrieb  
   
Hochfeste Schmiedepleuel / Satz b-tune-up-016
   
Kurbelwelle 2.0 neu b-tune-up-017
   
Kurbelwelle 2.0 gebr. rev. b-tune-up-022
   
Kurbelwelle wuchten b-tune-up-018
   
Schwungscheibe erleichtern und wuchten b-tune-up-019
   
Kurbelwelle schleifen b-tune-up-020
   
   

SCHLOSSSATZ  KOMPLETT

 
mit Karte und Master- Key   
   

SENSOREN / RELAIS

( b-sen-….)
   
Thermofühler im Thermostat b-sen-001
   
Thermofühler im Thermostat b-sen-013
   
Thermofühler im Thermostat b-sen-014
   
Lambdasonde Bosch b-sen-002
   
Bremslichtschalter b-sen-003
   
Thermofühler für Anzeige b-sen-005
   
Öldruckschalter b-sen-006
   
Kurbelwellensensor b-sen-004
   
Sensor Nockenwellenposition b-sen-007
   
Leerlaufsteller b-sen-008
   
Leerlaufsteller Dichtung b-sen-011
   
Leerlaufsteller vis/step a b-sen-017
   
Drosselklappenpoti b-sen-009
   
Drosselklappenkörper b-sen-010
   
Gaspedal elektronisch b-sen-015
   
Widerstand Heizungsgebläse b-sen-016
   
RELAIS  
   
Relais Kühlerlüfter  b-sen-012
   

RADIO/ANTENNEN/ADAPTER

 
   
Antennenadapter M10x0,75 auf DIN150 Ohm b-rad-001
   

SCHEIBEN / ZUBEHÖR 

( b-scheibe-….)
   
WSS – Rahmen b-scheibe-01
   
Montagekit Liqui Moly b-scheibe-08
   
Frontscheibe Serie (Pilkington) b-scheibe-02
   
Frontscheibe Grünkeil (Pilkington) b-scheibe-03
   
Wischermotor b-scheibe-04
   
Wischerblätter Bosch aerotwin retrofit b-scheibe-05
   
Wischergestänge ohne Motor b-scheibe-06
   
Wischergestänge mit Motor b-scheibe-07
   

SCHELLEN 

( b-schelle-….)
   
Thermostat (1x 8-16) b-schelle-01
   
Thermostat (1x 32-50) b-schelle-02
   
Thermostat (2x 16-25) b-schelle-03
   
Ansaugschlauch (1x 16-25) b-schelle-04
   
Ansaugschlauch (2x 62-82)  b-schelle-05
   
Ausgleichsbehälter (1x 5-16) b-schelle-06
   
Schelle 25-40  
   
Schelle 100-120  
   
Schelle 25-40  
   

SCHRAUBEN UND MUTTERN

 
   
Mutter Antriebswelle vorn einzeln b-an-0004
   
Schraube Nw- Böckchen (M7x41)  b-mo-0038
   
Schraube Ölwanne (M6x30) b-mo-0039
   
Schraube Ölwanne (M8x28) b-mo-0040
   
Ölablassschraube M18x1,5 (Serie) b-mo-0041
   
Ölablassschraube M20x1,5 (Übermass) b-mo-0051
   
Schraube Stabi b-fw-006
   
Befestigung  
   
Mutter Lenkung-Träger M10 b-fw-003
   
Mutter Federbein- Aufnahme b-fw-004
   
Mutter Stoßstange vorne b-fw-047
   
Schraube Federbein- Aufnahme b-fw-005
   
Schraube Federbein- Stützlager oben b-fw-044
   
Schraube Antriebswelle b-an-0011
   
Schraube M7x1 Magnetventil b-mo-0046
   
   
   

WERKZEUG

 

 

 

 

ZÜNDUNG

( b-zü-….)
   
Zündkerze Iridium Satz

Euro 56.-

b-zü-0001
   
Zündmodul Hitachi  
   
Spulenstecker alte Ausf.  
   
Spulenstecker neue Ausf.  
   
   
Motorvollsatz  
Typ 183  
   
Typ 188